Звоните нам прямо сейчас!

+7 (3852) 53-41-63

Если Вас интересуют туры в рассрочку, то Вы можете отправить заявку на расчет и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

×

21.04.2017


Достопримечательности Саньи (о. Хайнань)

Достопримечательности Саньи (о. Хайнань)

1. Бухта Дадунхай 
Бухта Дадунхай расположена в 3 км от центра Саньи и является одним из популярных мест отдыха на острове. Это одна из самых больших и оживлённых бухт острова Хайнань. Здесь много баров, ресторанов, ночные клубы. Добраться в бухту можно на городском автобусе. 

2. Океанариум тропических животных Тянья 
Океанариум морских тропических животных Тянья расположен в западной части района Тянья Хайцзяо. 
На территории океанариума расположены павильон для представлений морских львов, котиков и дельфинов; павильон для театрализованных выступлений с птицами; а также огромных размеров аквариум. Здесь же туристы могут посмотреть представление «Умные черепахи». 
В Тянья представлены тигровые и белые акулы, различные виды тропических рыб, в том числе редкие декоративные. На территории океанариума туристы могут полюбоваться уникальной коллекцией кораллов, увидеть несколько десятков видов попугаев, черепах, крокодилов. 

3. Остров Дачжоу 
Остров Дачжоу — небольшой островок, примерно 2 на 2 км, расположенный в 15 км к востоку от Санья. Здесь очень красивые ландшафты, разнообразная флора и фауна. Это уникальный кусочек суши, единственный в Китае, где живут иглохвостые стрижи (саланганы), чьи гнезда из желатинообразного вещества считаются большим деликатесом. Самая знаменитая местная продукция — как раз эти гнезда, более известные как «ласточкины гнезда». 

4. Остров Учжиджоу 
Остров Учжиджоу расположен в 40 км к северу от города Санья в заливе Хайтаньвань. Площадь острова 1,48 кв.км., протяженность с запада на восток 1400 метров, с севера на юг 1100 метров. Мягкий тропический климат на протяжении всего года. 
Остров словно покрыт тканым зеленым одеялом — такое множество растений на нем, включая даже самые редкие. Остров с востока на юг связан двумя пиками высотой до 79,9 метров. К западу и северу рельеф постепенно сглаживается и переходит в пляжи с мелким белоснежным песком. 


5. Парк Край Света 
Считается, что название этому месту дал Сунь Укун, мифический царь обезьян, когда-то побывавший здесь. А в подтверждение этому на двух больших скалах выбиты иероглифами надписи: «край неба» и «предел моря». Изображение этих камней поместили на купюру достоинством в 2 юаня. С этими скалами связана еще одна легенда: эти камни ― влюбленные парень и девушка. 
Они любили друг друга с детства, но их родители, враждуя, решили найти каждому из них другую пару. Юноша и девушка бежали, но их преследовали слуги. Добежав до берега моря, молодые люди поняли, что разлука неизбежна, и, не желая расставаться, бросились в волны. В это время началась гроза, и влюбленные превратились в два больших камня у берега, а слуги, пытавшиеся их разнять, ― в те, что поменьше. 

6. Парк Лухуйтоу 
В 5 км от центра города Санья расположен парк Лухуйтоу. Название парка переводится как «Голова обернувшегося и смотрящего назад оленя». С высоты утеса открывается вид на город Санья. В парке установлена скульптура оленя высотой 12 метров, а также есть олений питомник. 
Лухойтоу ― излюбленное место для влюбленных пар. Здесь даже есть огромный валун с крупными иероглифами «любовь» на нем. Он стал своеобразной площадкой для клятв верности. Здесь же можно встретить «деревья любви», «камень вечной любви» и т. д. 

7. Пляж Ялун-бей 
Ялун-бей — один из самых известных песчаных пляжей в Санье. Пляж песчаный, протяженностью 7 километров. Знаменито это место и живописными видами, которые открываются с разных точек пляжа. 
На берегу работает прокат надувных кругов и матрасов, на пляже есть шезлонги. Обычно на пляже не очень много народа, а те, что есть, в основном — иностранцы. 

8. Стрелковый тир Олимпийский 
Стрелковый тир Олимпийский находится в западном пригороде Санья, в районе бухты Дадунхай, существует уже более 7 лет. Он оборудован 25-ю позициями, на которых можно пострелять из самых разных видов стрелкового оружия: от пистолетов, револьверов и охотничьих ружей до зенитных пулеметов. 
Здесь можно пострелять по различным мишеням: по «летающим тарелкам», «бегущему кабану» и т.д. В тире работают опытные инструкторы, которые научат правильно обращаться с оружием. 

9. Ущелье бабочек 
Ущелье бабочек находится в музее-заповеднике в 30 км от центра Санья в заливе Дракона Азии (Ялуньвань). Достопримечательность представляет собой небольшое живописное ущелье с кусочком настоящего тропического леса, где бабочки порхают на свободе под огромным тентом. 
Вход в Ущелье бабочек начинается с музея, в котором представлены уникальные образцы бабочек и других насекомых Китая и тропических стран Азии. Это самый большой в Китае музей тропических бабочек. 

10. Центр буддизма Наньшань 
Крупнейший в Азии Центр Буддизма Наньшань находится в одноименной Международной зоне туризма, расположенной в 40 км к западу от г. Санья, у подножия горы Наньшань (Южная гора). Площадь 50 кв. км. Центр открыт в 1997 году. Здесь восстановлен древний буддийский храм и разбит огромный ландшафтный парк. 
В отдельном павильоне на территории парка бережно хранится самая большая в мире золотая статуя богини Гуаньинь весом 140 кг. Она украшена драгоценными камнями и стоит на постаменте в виде цветка лотоса, изготовленного из белого драгоценного нефрита. 

хайнань

Заполните форму
сейчас и
получите сертификат
на 3000 рублей
в подарок!