Звоните нам прямо сейчас!

+7 (3852) 53-41-63

Если Вас интересуют туры в рассрочку, то Вы можете отправить заявку на расчет и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

×

11.09.2015


Что попробовать в Мьянме?

1. Салат с чайными листьями
Ферментированные чайные листья, пожалуй, являются самым знаменитым ингредиентом кухни Мьянмы. Что касается пищи, то все листья собираются в определенный временной период — в конце марта — начале апреля. Затем их пропаривают на протяжении 30 минут, трамбуют в глубокую яму и закрывают крышкой на целый год. 

 

 

2. Карри в бирманском стиле
В любом ресторане при заказе классического карри, вас удивит количество дополняющих гарниров, которые, согласно бирманским традициям, необходимы. Поэтому не жадничайте и закажите просто карри, тогда пиршество вам обеспечено. Из гарниров обычно подаются рис, жареные овощи, небольшая миска супа, свежие овощи и травы со всевозможными соусами: от рыбного до пикантного, в котором есть и чеснок, и перец.

 

 

3. Блюда в стиле Шан
Самыми популярными блюдами этого направления являются: особая лапша в стиле Шан с карри и различные салаты с добавлением рыбы и мяса. Во всем районе Шан большой любовью пользуются огромные рисовые крекеры, которые готовятся всего за несколько минут. Особое внимание обратите на суп с лапшой в стиле Шан.

 

 

4. Мьянмарские сладости
Со сладостями в Мьянме не все так однозначно. Во-первых, такого понятия как «конфеты», «пирожные», «торты» в стране нет. Все так называемые сладости не употребляются в качестве десерта, они идут как закуска к чаю или молоку.
Лучшими считаются небольшие пирожки из манной крупы с кокосовым молоком, топленым маслом и изюмом. 

 

 

5. Блюда во фритюре
Бирманцы просто одержимы пищей во фритюре. Посетить Мьянму и не съесть ни одного жареного блюда — просто нереально. Примечательно, что такого рода кулинарные произведения можно найти везде, особенно удачно фритюр получается у уличных торговцев. 
Чего только не встретишь у них на прилавках: самса, блинчики с начинкой, оладьи, хлеб, лапша — и все во фритюре.

 

Заполните форму
сейчас и
получите сертификат
на 3000 рублей
в подарок!