Звоните нам прямо сейчас!

+7 (3852) 53-41-63

Если Вас интересуют туры в рассрочку, то Вы можете отправить заявку на расчет и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

×

22.04.2017


10 вещей, которые обязательно надо сделать в Турции

10 вещей, которые обязательно надо сделать в Турции
1.Полетать на воздушном шаре над Каппадокией .Это ты не забудешь никогда! С высоты птичьего полета увидеть Каппадокию - волшебную страну скалистых образований, созданных в результате извержения древних вулканов - многого стоит. Бояться нечего, ведь Каппадокия считается одним из лучших мест в мире для полетов на воздушном шаре. 
2.Съездить на экскурсию в Памуккале. Побывать в "Хлопковом замке" (как переводится с турецкого "Памуккале") обязан каждый турист. Это действительно восьмое чудо света! Не зря этот уникальный комплекс минеральных источников внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
3.Сделать фото на руинах в Эфесе. Эфес - самый большой на сегодняшний день античный город в мире. Оказавшись в нем, ты как будто переносишься в волшебный мир античности: красивые проспекты, римские бани, библиотека Цельсиуса, впечатляющий амфитеатр, храмы. Посещение древнего города Эфес отлично совмещается с экскурсией в Памуккале.
4.Сплавиться по реке Даламан. В Турции много рек, идеально подходящих для рафтинга. Самые лучшие, красивые, безопасные и интересные места – реки Даламан и Кепрю. Для тех, кто отдыхает в районе Мармариса и Бодрума, подходит первый вариант, а для туристов, бросивших якорь у Анталии или Кемера, второй.
5.Совершить круиз на яхте. Если хочешь оценить всю красоту Турции — на нее нужно посмотреть с моря. На курортах тебе предложал множество различных круизов, стоимость которых вариируется в зависимости от программы и продолжительности.
6.Попариться в турецкой бане. Быть в Турции и не побывать в хамаме — настоящее преступление! Здесь можно отдохнуть душой и телом. Существует даже целый ритуал посещения турецкой бани. Только учти, хамам в отелях на побережье и настоящий стамбульский хамам это, как говорят в Одессе, две большие разницы!
7.Совершить шоппинг на Гранд базаре в Стамбуле. Каждый шопоголик обязан купить хоть какую-то мелочь на знаменитом Гранд баразе. Здесь можно найти все: от каких-то hand-made украшений до интересных аксесуаров. Главное правило — торгуйся.
8.Оторваться на пенной вечеринке в Кемере. Лучшие пенные вечеринки проводят в ночных клубах Кемера - Aura first, Aura moonlight и Inferno. Туристы еще долго вспоминают эти вечера и ночи. Правда, учти, что в некоторых регионах Турции, в частности Анталии, пенные вечеринки запретили после несчастного случая в одном из клубов. 
9.Посмотреть выступление кружащихся дервишей. Действо захватывающее: дервиши входят в состояние транса и начинают кружиться, постепенно ускоряясь. Оторвать взгляд от этой картины просто невозможно. Выступления кружащихся дервишей можно увидеть в Культурном центре Мевляны (Mevlana Cultural Center). 
10.Позагорать на пляже. На турецком побережье можно найти пляжи на любой вкус: песчаные (Белек и Сиде), каменистые бухты (Кемер и Анталья), галечные (Эгейское побережье). Вот только имей в виду, что многие пляжи являются частной територией отелей и вход на них закрыт или платный.

турция

Заполните форму
сейчас и
получите сертификат
на 3000 рублей
в подарок!